Жителю Нерчинска дали 15 лет колонии за убийство мужчины. Убивал он его с подельником.

Жителю Нерчинска дали 15 лет колонии за убийство мужчины. Убивал он его с подельником.

Забайкальский краевой суд приговорил к 15 годам колонии 20-летнего жителя Нерчинска за убийство жителя Балейского района. Мужчину он убивал с подельником.

Об этом 10 ноября сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Суд установил, что ночью 3 ноября 2020 года в одной из нерчинских квартир между убийцей, его подельником и 31-летним мужчиной произошел конфликт. Подельник подсудимого ударил мужчину ножом в грудь, а сам подсудимый задушил его шнурком от кофты.

«После этого злоумышленники отвезли труп за 4,5 км от поселка Заречный Нерчинского района, подожгли его и сбросили останки в полынью реки Нерчи», — говорится в сообщении.

Подсудимый вину в совершении убийства не признал, утверждая, что убийство совершил его подельник. Однако государственное обвинение представило суду совокупность доказательств, опровергающих эту версию.

Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении другого соучастника выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве и будет рассмотрено судом в ближайшее время.