В Сочи скончался Сергей Бутяев — первый руководитель «Русского Радио — Чита»

  • 12 нояб. 2021 г.
В Сочи скончался Сергей Бутяев — первый руководитель «Русского Радио — Чита»

Вчера, 11 ноября, в результате аневризмы брюшной полости ушел из жизни экс-директор радиостанций «Русского радио — Чита», «Радио Шансон — Чита», «Динамит FM» продюсер Сергей Бутяев.

Накануне через социальные сети супруга Бутяева Виктория просила оказать помощь по сбору крови редкой IV группы.

«Друзья! Прошу вас помочь Сергею, моему мужу, вашему другу, а может, знакомому! Может быть, вы, а может, ваш сосед, родственник, друг или знакомый имеет 4-ю группу крови и поможет в беде. Диагноз — аневризма (разрыв) брюшной аорты», — писала Виктория на странице самого Сергея Валентиновича.

По словам супруги, в городе Сочи, где в последнее время жила семья, у Сергея Бутяева произошло внутреннее кровотечение, но врачам на тот момент удалось спасти его.

«Крови практически не осталось в организме, — писала Виктория. — Вся кровь, которая находилась в запасах станции по переливанию крови, уже использована».

Сегодня, 11 ноября, от бывших коллег по «Русскому радио — Чита» стало известно о кончине Сергея Бутяева.

Сергей Валентинович был известной в Чите личностью. Являясь директором медиа-холдинга, он был организатором рок-концертов, помогал молодым коллективам записывать музыку в собственной продакшн-студии. Сам являлся руководителем музыкальных коллективов.

Некоторые сотрудники «Вечорки» начинали свою профессиональную деятельность в новостном отделе «Русского Радио — Чита» именно под руководством Сергея Валентиновича.

Сергею Бутяеву шел 66-й год. Выражаем соболезнование семье усопшего, его близким и сопереживаем вместе со всеми, кто его знал.