«Вечорка», № 50: Красно-черная жажда Могочи, сретенский пешнец и недовольство «Олероном»

«Вечорка», № 50: Красно-черная жажда Могочи, сретенский пешнец и недовольство «Олероном»

Новый год все ближе, но «Вечорке» праздновать еще рано — неделю за неделей мы трудимся над подготовкой очередного номера. И вот сегодня, 15 декабря, — свежий выпуск. Давайте разберемся, что у него внутри.

Гвоздь материала — большой репортаж Александра Романовского из поселка Ксеньевка Могочинского района, жители которого уже несколько недель вынуждены травиться грязной — порой желтой, а порой и черной водой. Кто виноват, при чем тут золотодобыча и как дальше существовать жителям Ксеньевки, — на стр. 3, 18.

В рубрике «Хайп-скандал» вспоминаем главу Шилки Сергея Сиволапа, который этой осенью стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Речь об истории, которая тянется еще с 2020 года, когда Сиволап дважды купил одни и те же котлы. Подробности на стр. 2.

Пожалуй, самый тяжелый материал этого номера — репортаж по следам трагедии на 103-м Бронетанковом ремонтном заводе, где на прошлой неделе сразу трое рабочих завода умерли, предположительно, отравившись техническим спиртом. Читайте на стр. 4.

Наш корреспондент и выпускающий редактор Николай Шелепов недавно вновь побывал в Сретенске, который сейчас переживает сложный период — там уже которую неделю продолжают буйствовать грунтовые воды, затапливая все вокруг. На стр. 5.

На шестой странице — большое письмо двух ветеранов лесного хозяйства о том, почему в Забайкалье творится настоящий бардак с дровами. Почитайте — там все разложено по полочкам.

Также в номере:

— обзор писем;

— очередная глава книги Вячеслава Вьюнова;

— подробная ТВ-программа и многое другое.

Купить свежий номер можно на нашем сайте в разделе «Магазин».