В Забайкалье разрешили новогодние банкеты в кафе и ресторанах

  • 20 дек. 2021 г.
В Забайкалье разрешили новогодние банкеты в кафе и ресторанах

Фото: Яндекс

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в воскресенье подписал постановление, которое разрешает кафе и ресторанам проводить банкеты и корпоративы с 22 декабря. Ранее это было запрещено из-за пандемии коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба краевого Правительства.

«Постановлением губернатора Забайкальского края от 19 декабря введены дополнительные требования и условия в отношении объектов торговли и общепита. С 22 декабря по 15 января время работы для оказания услуг общественного питания в предприятиях общепита продлено до часу ночи в случае проведения банкетов, фуршетов, свадеб, корпоративов и иных подобных мероприятий», — говорится в сообщении.

Как уточнил вице-премьер Правительства края Александр Бардалеев, заведения в Чите и Читинском районе при этом должны уведомить о праздничных мероприятиях региональное управление Роспотребнадзора, местную администрацию или Минэкономразвития Забайкалья. Сделать это нужно не позднее, чем за два календарных дня до проведения банкета. При этом у всех сотрудников должен быть сертификат, либо QR-код о вакцинации, либо справка медицинской организации.

Кроме того, документ обязывает кафе и рестораны предоставлять доступ к записям камер видеонаблюдения надзорным ведомствам, чтобы те могли проверить по ним соблюдение всех требований.