Клыкастое гетто: Очередное нападение собак на детей в Чите

Клыкастое гетто: Очередное нападение собак на детей в Чите

Фото из архива «Вечорки»

Свора озверевших псов продолжает терроризировать читинцев. Очередное нападение стаи на школьников произошло вчера, 14 января.

К проблеме подключились забайкальские следователи. Как сообщает сегодня, 15 января, пресс-служба СУ СКР Забайкальского края, по данному факту следственными органами проводится доследственная проверка.

По данным информагентств, к которым апеллирует Следком, стая бездомных собак напала на двух учащихся школы в Ингодинском районе Читы. Животные покусали школьников, порвали вещи.

«Следователи проведут комплекс процессуальных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. Будут установлены и опрошены пострадавшие от нападений собак школьники и их родители, а также руководство и преподаватели школ, о которых идет речь в публикации. Следователи также получат объяснения должностных лиц, в обязанности которых входит регулирование численности безнадзорных животных и обеспечение безопасных условий проживания жителей города Читы. По результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством», — говорится в пресс-релизе Следкома.

Напомним, собачья проблема в Чите уже заканчивалась трагедией. В 2015 году свора псов убила школьника в том же Ингодинском районе столицы Забайкалья. Наказания, по сути, никто из чиновников мэрии тогда не понес.

С подобными проблемами ежедневно сталкиваются жители читинского КСК. Об этом выходил сюжет на «Вечорке ТВ».