«Мы не отпустим своих детей в школу», — родители в Домне после гибели девочки

«Мы не отпустим своих детей в школу», — родители в Домне после гибели девочки

На фото школа в Домне 

Погибшая от собачьих укусов в поселке Домна Читинского района девочка оказалась дочерью учительницы английского языка Евгении К. Родители решили, что в понедельник не отпустят своих детей в школу.

Об этом сообщают корреспонденты «Вечорки» с места трагедии.

«Местные жители сказали, что в понедельник не отпустят своих детей в школу, потому что опасаются повторения трагедии. Они также жалуются на собак, которые не раз нападали на ребятню, но те отделывались укусами», — рассказали журналисты.

Трагедия произошла сегодня, 22 января, после обеда в поселке военных летчиков Домна. Собаки напали на семилетнюю девочку и загрызли ее до смерти. На месте работают руководители региона и силовых структур. Возбуждено уголовное дело.

Отметим, что в Забайкалье дети уже гибли в собачьей пасти. В Чите в марте 2015 года второклассник не дошел из школы до дома. Его загрызла свора озверевших псов, прикормленных у мясокомбината на читинском Острове.

Наказания тогда из городских чиновников никто так и не понес.

В конце 2000-х в поселке Карымская цепной пес загрыз четырехлетнего пацана, который просто играл с ним. Тогда собака вырвала кадык у ребенка.