Погибшая в Домне девочка – единственный и поздний ребенок в семье

Погибшая в Домне девочка – единственный и поздний ребенок в семье

Фото: ИА «Чита.Ру»

Семилетняя малышка, которую вчера в забайкальском селе Домна разорвали собаки, — единственный, к тому же поздний ребенок у родителей.

Об этом сегодня, 23 января, «Вечорке» рассказали местные жители.

«Мама — учительница, папа — летчик в звании майор. Родила она ее поздно, в сорок лет. Это единственный ребенок в семье», — рассказали домнинцы.

Они также назвали причину, по которой никто из местных не услышал криков ребенка, когда его убивали клыкастые твари: «Там частный сектор, старики в основном. Железная дорога рядом, по которой постоянно ходят поезда, а к лаю и собачьим разборкам все давно привыкли».

Сегодня у входа в школу, где училась малышка, селяне организовали стихийный мемориал, куда все несут игрушки, цветы. Такое же траурное место появилось там, где девочка была убита псами.

В офицерском клубе местного гарнизона сегодня состоялось траурное собрание, на котором присутствовали военнослужащие и члены их семей.

Трагедия произошла вчера, 22 января. Семилетняя девочка возвращалась из музыкальной школы домой. В глухом закутке ее настигла стая собак. До родителей малышка так и не дошла. Возбужденно уголовное дело.

Отметим, что в Забайкалье дети уже гибли в собачьей пасти. В Чите в марте 2015 года второклассник не преодолел дорогу из школы до дома. Его загрызла свора озверевших псов, прикормленных у мясокомбината на читинском Острове.

Наказания тогда из городских чиновников никто так и не понес.

В конце 2000-х в поселке Карымская цепной пес загрыз четырехлетнего пацана, который просто играл с ним. Тогда собака вырвала кадык у ребенка.