Отец погибшей девочки был награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством»

Отец погибшей девочки был награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством»

Отец погибшей школьницы, военный летчик, воевал в Сирии, за что был награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами.

Об этом 24 января сообщают открытые источники.

«16 апреля 2016 года в Кремле Президент России Путин наградил Антона К., майора, командира авиационного звена 120 отдельного смешанного авиационного полка 11 армии ВВС и ПВО, медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами», — говорится в публикации.

Летчики полка, расквартированного в селе Домна, выполняли поставленные задачи в небе над Сирией. А сегодня несут цветы к портрету 7-летней школьницы в селе Домна Читинского района.

Трагедия произошла 22 января. Семилетняя девочка возвращалась из музыкальной школы домой. В глухом закутке ее настигла стая собак. До родителей малышка так и не дошла. Возбужденно уголовное дело.

Отметим, что в Забайкалье дети уже гибли в собачьей пасти. В Чите в марте 2015 года второклассник не преодолел дорогу из школы до дома. Его загрызла свора озверевших псов, прикормленных у мясокомбината на читинском Острове.

Наказания тогда из городских чиновников никто так и не понес.
В конце 2000-х в поселке Карымская цепной пес загрыз четырехлетнего пацана, который просто играл с ним. Тогда собака вырвала кадык у ребенка.