Тело отравленной собаки нашли в одном из дворов Читы

Тело отравленной собаки нашли в одном из дворов Читы

Во дворе дома по улице Чкалова в Чите нашли тело собаки. Причиной смерти могло стать отравление.

Об этом 29 января сообщает корреспондент «Вечорки», который знаком с ситуацией.

По его словам, пес был вовсе не бездомный, он жил в частном секторе, его звали Миша, многие жители этого района знали этого пса. На собаке был надет ошейник, судя по фотографиям, пес лежит в рвотной массе, которая, по всей видимости, вышла из желудка животного. Как отмечает корреспондент, собака могла быть отравлена.  

В ТГ-канале администрации Читы сегодня писали о том, что всего с 1 января 2022 года на территории Читы отловлено 252 безнадзорных собаки. Все они помещены в приют. А 28 января подрядная организация отлавливала бездомных животных в Центральном районе. В списке улиц значилась ул.Чкалова, 80, которая находится недалеко от места, где 29 января нашли тело отравленной собаки.

Напомним, что за бездомных собак взялись после трагедии в Домне. 22 января семилетняя девочка возвращалась из музыкальной школы домой. В глухом закутке ее настигла стая собак. До родителей малышка так и не дошла. Возбужденно уголовное дело.

В Забайкалье дети уже гибли в собачьей пасти. В Чите в марте 2015 года второклассник не преодолел дорогу из школы до дома. Его загрызла свора озверевших псов, прикормленных у мясокомбината на читинском Острове. Наказания тогда из городских чиновников никто так и не понес. В конце 2000-х в поселке Карымская цепной пес загрыз четырехлетнего пацана, который просто играл с ним. Тогда собака вырвала кадык у ребенка.