Доберман напал на подростка в посёлке Вершино-Дарасунский в Забайкалье

  • 4 февр. 2022 г.
Доберман напал на подростка в посёлке Вершино-Дарасунский в Забайкалье

В поселке Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района большая собака породы доберман 3 февраля напала на 16-летнюю школьницу. Пес разорвал на девочке одежду и порвал сумку.

Об этом 4 февраля сообщает ИА «Чита.Ру» со ссылкой на маму школьницы.

«Вчера на моего ребенка на улице напал доберман, порвал замок на пуховике так, что он полностью разошелся. Пострадал и рукав, а также сильно пострадал рюкзачок, которым дочь отбивалась. В полицию пока не успели сообщить. Я в больнице лежу с маленьким ребенком, а старшая живет с бабушкой. И до сих пор, говорят мне соседи, эта собака продолжает бегать по улице», — рассказала информагентству женщина.

В «Чита.Ру» добавили, что местным жителям пока не удалось установить владельца животного, поэтому люди намерены устно обратиться в правоохранительные органы, чтобы опасного пса убрали с улицы, обезопасив тем самым людей. Со слов матери ребенка, у собаки на шее есть цепочка, но хозяин не появляется. Также женщина вынуждена вызывать такси, чтобы отправить свою дочь к бабушке.

Последнее время в Забайкалье участились случаи нападения собак на людей. Совсем недавно в поселке Кокуй Сретенского района алабай покусал трехлетнего ребенка. Следователи и прокуратура проводят проверки. Самая страшная трагедия случилась в конце января в селе Домна Читинского района. Там погибла 7-летняя девочка — ее загрызла стая собак.