Домашний волкодав напал на трёхлетнего ребёнка и его мать в Забайкалье

  • 4 февр. 2022 г.
Домашний волкодав напал на трёхлетнего ребёнка и его мать в Забайкалье

Фото: Яндекс

В поселке Кокуй Сретенского района Забайкалья собака породы алабай напала на трехлетнего ребенка. Следственное управление СК России по региону начало доследственную проверку.

Об этом вчера, 3 февраля, сообщила пресс-служба СУ СКР по Забайкалью.

«Будут установлены и опрошены пострадавший ребенок и его родители, очевидцы произошедшего. Следователи также установят и опросят владельца собаки. Будут запрошены данные в медицинском учреждении о характере и тяжести телесных повреждений, полученных ребенком в результате нападения животного», — говорится в сообщении.

По информации источника «Вечорки» в районной администрации, алабай, которого еще называют волкодавам или среднеазиатской овчаркой, напал на ребенка во дворе дома 2 февраля 2022 года: «Собака домашняя напала на маленького ребенка, мать начала спасать, но ее тоже укусила собака».

Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Напомним, что 22 января тело 7-летней девочки из гарнизона села Домна (Читинский район, Забайкальский край) нашли на пустыре между двумя частными секторами. Бесхозные собаки в 10 метрах от жилых домов в буквальном смысле съели ребенка.

В Чите в марте 2015 года второклассник не дошел из школы до дома. Его загрызла свора озверевших псов, прикормленных у мясокомбината на читинском Острове.Наказания тогда из городских чиновников никто так и не понес.

В конце 2000-х в поселке Карымское цепной пес загрыз четырехлетнего пацана, который просто играл с ним. Тогда собака вырвала кадык у ребенка.