Жители Кыринского района Забайкалья обратились к Герою России Алексею Бернгарду

Жители Кыринского района Забайкалья обратились к Герою России Алексею Бернгарду

Жители села Кыра записали видеообращение к своему земляку Алексею Бернгарду, которому на днях присвоили звание Героя России «за умелые действия при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции на востоке Украины». В своем обращении жители отмечают, что очень гордятся своим земляком.

Об этом 9 марта сообщает пресс-служба краевого Правительства.

«Когда мы узнали, что нашему земляку, полковнику Алексею Бернгарду присвоено звание Героя России, это вызвало новую волну такого патриотизма, такого единения! Я обращаюсь к Вам, Алексей Борисович, глава Крыинского района, учитель, которая учила тебя истории в Кыринской средней школе. […] Сегодня утром я разговаривала с твоей первой учительницей Анной Константиновной Погребняк, и она мне сказала, что очень хорошо помнит Алешу и его сестру Олю, что они вместе пришли ко мне в первый класс, спокойные, серьезные, доброжелательные. Ей 85 лет, но она внимательно следит за всеми событиями и очень гордится своим учеником. […] Присоединяюсь к словам Анны Константиновны», — сказала глава Кыринского района Любовь Сакияева.

На видео также записано обращение одноклассников и родственников Героя России.

Напомним, что Указом Президента России Владимира Путина полковник Алексей Бернгард удостоен звания Героя Российской Федерации. Его подразделения прорвали оборону, которую украинские националисты укрепляли и оборудовали в течение почти восьми лет. Бойцы успешно прорвали оборону противника и обратили его в «паническое бегство».