С конца апреля в Забайкалье снизят цену на билеты по двум авиамаршрутам

  • 14 апр. 2022 г.
С конца апреля в Забайкалье снизят цену на билеты по двум авиамаршрутам

Фото из архива «Вечорки»

С 20 апреля в Забайкалье снизится стоимость перелетов по двум воздушным маршрутам: Чита — Газимурский Завод, Чита — Кыра и обратно. Рейсы по последнему направлению не выполняли из-за небольшого спроса.

Об этом 14 апреля сообщает пресс-служба краевого Правительства.

«С 20 апреля по средам авиакомпания «Аэросервис» будет выполнять полеты из краевого центра в Газ-Завод и обратно по стоимости билета 2350 рублей в одно направление вместо 3150 рублей. Кроме того, с 24 апреля по вторникам и воскресеньям возобновятся полеты в Кыру. Тариф снижен с 2250 рублей за билет в одну сторону до 1800 рублей», — рассказал и.о. руководителя краевого Минстроя Сергей Кривощеков.

Рейсы Чита — Кыра не выполнялись из-за небольшого спроса по причине высокой стоимости билетов. С расписанием полетов можно ознакомиться на сайте авиакомпании или по телефону: 8-914-358-41-11.

Ранее «Вечорка ТВ» снимала сюжет о том, как выглядит перелет из Красного Чикоя в Читу. Обычно люди добираются туда и обратно на микроавтобусах. Чаще всего это «Истаны». У этих маршрутных такси есть одно преимущество — они забирают там, откуда попросишь, и увозят в конечной точке туда же. Проще говоря — от подъезда до подъезда. Однако дальше — одни минусы. Машина очень тесная, особенно когда забивается людьми целиком. Но самое главное — путь занимает восемь часов плюс час на обед. Поверьте, после этой дороги ничего, кроме как лечь, растянуться и уснуть, не хочется. Именно поэтому этот самый рейс на самолете — настоящая палочка-выручалочка.