Аварийный дом, где пострадали дети, снесли в Забайкалье

Аварийный дом, где пострадали дети, снесли в Забайкалье

Фото: пресс-служба прокуратуры Забайкальского края

В Чернышевске снесли дом, где пострадали четверо детей. По данным читателей «Вечорки», у одного из пострадавших детей перелом ключицы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

«24 мая аварийный 8-квартирный двухэтажный дом 1939 года постройки по ул. Стадионная, д. 7, был снесен. В настоящее время решается вопрос о наказании виновных в травмах детей», — говорится в сообщении.

Напомним, 22 мая 2022 года несколько малолетних детей играли в аварийном доме. В этот момент в здании обрушилась часть потолочного перекрытия, в результате чего двое семилетних мальчиков и один мальчик 11-летнего возраста получили различные травмы. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в 2020 году постановлением главы городского поселения «Чернышевское» 8-квартирый дом 1939 года постройки в поселке Чернышевск был признан аварийным и подлежащим сносу. В феврале 2022 года жильцы данного дома были расселены. Должностные лица местной администрации не предприняли мер к организации охраны аварийного дома и недопущению проникновения туда посторонних лиц.