Суки: жуткие подробности трагедии в Домне

Суки: жуткие подробности трагедии в Домне

Фото из архива «Вечорки»

«Многие собаки одного происхождения. Была сука, которая плодилась бесконтрольно. Две собаки были лайки, остальные были смесью. Собаки проживали без контроля. Были без ошейника», — из зала суда.

Кинолог из Хабаровска дала показания по делу убитого собаками ребенка в Домне.

Сегодня, 30 июня, на заседании Читинского районного суда кинолог, которая исследовала фотографии с места трагедии, рассказала свою версию. Она заявила, что в желудках нападавших псов нашли останки жертвы.

«Мне пришли результаты экспертизы. Они говорили о том, что в желудках пойманных собак были останки съеденной девочки», — рассказала кинолог.

Также она сделала вывод, что никаких бродячих собак на месте происшествия быть не могло. Собаки не подпустят чужую стаю к трупу.

Хозяйка псов из Домны, которые съели девочку, считает, что семь собак не могли съесть ребенка.

На заседании Читинского районного суда хозяйка псов заявила, что собак было 7, а не 13, как заявлялось ранее.

«Было 7 собак, остальные были в вольерах! Могут ли 7 собак, большинство из которых щенки, съесть 2,5 килограмма ребенка?» — задалась вопросом хозяйка псов.

Также пенсионерка добавила, что когда собак забирали из вольеров, в мисках у них была еда. Однако, по словам кинолога, сытые собаки не могли съесть человека.

«Даже хищники не съедают человека до скелета», — добавила кинолог.

Напомним, вечером 22 января тело 7-летней девочки из гарнизона поселка Домна Читинского района нашли на пустыре в частном секторе. Бесхозные собаки в 10 метрах от жилых домов, в глухом закутке, в буквальном смысле съели ребенка примерно в 17:00 субботы. До родителей малышка так и не дошла.

Выяснилось, что собаки принадлежали Татьяне Качаевой, пенсионерка держала у себя 13 псов, чтобы продать их жир больным туберкулезом.

Ранее отец погибшей рассказал, что видел, как полицейские камнями отгоняли собак от тела ребенка. Животные пытались вернуться к телу.

Съемочная группа «Вечорки ТВ» неоднократно выезжала на место трагедии: