В столице Забайкалья прошел финал кубка города Читы по киберспорту

  • 4 июл. 2022 г.
В столице Забайкалья прошел финал кубка города Читы по киберспорту

Фото корреспондента «Вечорки»

В Чите 3 июля прошел финал кубка города Читы по киберспорту. Команды сражались в дисциплине «Mobile Legends»*. Также участники получили денежные призы в размере 15 тысяч рублей за первое место и 10 тысяч за второе.

Об этом сообщил корреспондент «Вечорки» с места событий: «Участники сильные, они играли не только на региональных турнирах. Здесь все очень технологично, игровой матч транслируется на большом экране кинотеатра «Удокан». Есть и комментаторы, как в большом спорте».

Также журналист добавил, что участники прошли множество отборочных туров перед финальным сражением. Остались только самые сильные. В скором времени ожидается еще несколько турниров по киберспорту. Организатор от Забайкальской региональной киберспортивной лиги ESK Евгений Намсараев рассказал о своих планах:

«Мы планируем развивать киберспорт в крае. Так как эта ниша еще не занята, а желающих играть в игры на компьютерах или телефонах среди молодежи много. Проект пока тестовый, но я думаю, что к сентябрю мы сможем проводить масштабные турниры по разным играм. Да и для ребят это хорошая возможность заработать на любимом деле».

Отметим, что победителем турнира стала команда из поселка Агинское, ребята из этого же поселка заняли и почетное второе место.

* Игра на мобильных телефонах, суть ее заключается в сражении между командами.