Собака напала на 10-летнего мальчика и прокусила ему ногу на «Зенитке» в Чите

Собака напала на 10-летнего мальчика и прокусила ему ногу на «Зенитке» в Чите

Фото ИА «Чита.Ру», предоставлено матерью пострадавшего

В Чите 9 августа в районе общежитий на улице Ползунова собака до крови прокусила ногу 10-летнего мальчика.

Об этом 11 августа «Вечорке» сообщили местные жители.

ИА «Чита.Ру» удалось пообщаться с матерью пострадавшего.

«Раны были серьезные, пришлось обратиться в травмпункт. До каких пор мы будем ходить и будем бояться этих стай диких собак? Много чипированных. У нас на Ползунова две общаги рядом, № 15 и 17, за 17-й общагой они живут в кустах стаей, в 100 метрах школа. Сын у меня проходил мимо, одна собака залаяла, другая кинулась. Говорит, на данный момент было 3-4 штуки. Жители общаги их постоянно кормят. Сыну 10 лет, в травмпункте поставили сразу первую прививку [от бешенства], и на протяжении месяца будем ставить еще остальные, последняя — в ноябре. И, конечно, ходим на перевязки в нашу поликлинику», — рассказала собеседница агентства.

Минздрав Забайкалья информацию подтвердил.

Напомним, 22 января в Домне произошла трагедия. Семилетняя девочка возвращалась из музыкальной школы домой. В глухом закутке ее настигла стая собак. До родителей малышка так и не дошла.

Виновной в смерти девочки признали Татьяну Качееву, хозяйку псов. Она получила один год и десять месяцев условного срока, а также запрет на разведение собак в течении почти трех лет.

Отметим, что в Забайкалье дети уже гибли в собачьей пасти. В Чите в марте 2015 года второклассник не преодолел дорогу из школы до дома. Его загрызла свора озверевших псов, прикормленных у мясокомбината на читинском Острове.

Наказания тогда из городских чиновников никто так и не понес.

В конце 2000-х в поселке Карымская цепной пес загрыз четырехлетнего пацана, который просто играл с ним. Тогда собака вырвала у ребенка кадык.