Следователи завершили доследственную проверку по факту без вести пропавшего Романа Куркина

  • 29 авг. 2022 г.
Следователи завершили доследственную проверку по факту без вести пропавшего Романа Куркина

Фото из открытых источников

Доследственная проверка по факту без вести пропавшего байкера Романа Куркина завершена. Он был найден мертвым 11 июля этого года.  В возбуждении уголовного дела было отказана в связи с отсутствием события преступления.

Об этом 29 августа сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкалью.

«Как установлено следствием, 2 июля 2022 года Роман Куркин на мотоцикле выехал из Читы в сторону озера Арахлей , расположенного в Читинском районе Забайкалья. Куркин не добрался до места назначения и родственники начали поиски Романа. Через несколько дней к организации поиска Куркина подключились следователи СК, которые начали проведение доследственной проверки»,— говорится в сообщении.

Отметим, что по результатам анализа материалов доследственной проверки следователи СК пришли к выводу об отсутствии событий преступления и приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Результаты экспертизы следствием не оглашаются, по информации источников "Вечорки" в министерстве Здравоохранения установить точную причину смерти не удалось из-за того, что внутренности погибшего превратились в кисель: 

-С большой долей вероятности речь идет о несчастному случае, будь то тепловой удар, либо сердечный приступ, - сообщили те же источники.

В то же время смерть из-за проблем с сердцем подтверждают родственники Романа. 

Напомним, погибшего под Читой байкера Романа Куркина, которого девять дней искали в лесу, обнаружил постоянный читатель «Вечорки» и владелец собственного вертолета Александр В.