Наказан дважды. Год условно за гибель дочери.

  • 15 февр. 2023 г.
Наказан дважды. Год условно за гибель дочери.

Фото: Яндекс

В октябре 2022 года в поселке Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района утонула в ванне восьмимесячная девочка. Сегодня суд вынес обвинительный приговор отцу, который оставил дочку в ванной и ушел на кухню — наливать чай.

Об этом 15 февраля сообщили в пресс-службе Тунгокоченского районного суда.

По версии следствия и как установил суд, отец ребенка решил искупать детей, наполнил ванну водой до уровня не менее 14 см, усадил туда восьмимесячную дочь и двухлетнего пасынка.

Затем вышел из ванной комнаты, чтобы налить себе чаю. Вернувшись к детям, обнаружил дочь в ванне полностью под водой. Мужчина пытался реанимировать малышку и вызвал скорую помощь. Вину свою он признал в полном объеме.

«Адвокат также отметила, что погибла родная дочь подсудимого, это его личное горе на всю жизнь, независимо от того, какое судом будет принято решение», — говорится в сообщении.

Суд квалифицировал действия виновного по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 1 год на основании ст. 73 УК РФ, условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.