Дикую енотовидную собаку обнаружил на прошлой неделе у себя под забором читатель «Вечорки»

  • 21 февр. 2023 г.
Дикую енотовидную собаку обнаружил на прошлой неделе у себя под забором читатель «Вечорки»

Дикую енотовидную собаку обнаружил на прошлой неделе у себя под забором читатель «Вечорки» Алексей из села Красноярово Шилкинского района.

По словам Алексея, зверек был напуган и выглядел болезненно.

- Это кобелек. Он был очень слаб, жира нет вообще у него – решил взять домой и откормить. В таком состоянии выпускать на волю опасно. Станет легкой добычей волков, лисиц или бездомных собак. Енотовидные собаки эти очень добрые и доверчивые. До весны поживет у меня, окрепнет, а потом выпущу на волю, - рассказал читатель Алексей.

После публикации этой новости в телеграм-канале «Вечорки» неравнодушные читатели просили сообщать периодически о судьбе этой диковинной зверушки. Через пару дней, по просьбам читателей, мы связались с Алексеем, и он сообщил, что с обессилевшей енотовидной собакой все в порядке.

- Я его назвал Дружком. Кормлю мясом, стараюсь дичью. Сегодня на обед, например, у него была зайчатина, - рассказал Алексей и отправил подтверждающее видео.

На нем запечатлено новое жилище Дружка. А также его трапеза, во время которой на зависть всем журналистам «Вечорки», он лакомится дикой зайчатиной.

- Что б я так жила, - не без зависти сказала выпускающий редактор газеты Татьяна Есикова, просмотрев видео, где енотовидный песик за обе щеки уплетает свежую дичь.

Единственное на что сетует Алексей, так это на нежелание пить воду.

- Воду выливаешь, тогда кушай снег, - заявляет на видео новый друг Дружка.