Нетрадиционный скандал в забайкальской школе-интернат (видео)

  • 1 мар. 2023 г.
Нетрадиционный скандал в забайкальской школе-интернат (видео)

На фото: Мама в редакции «Вечорки»

В редакцию «Вечорки» обратилась жительница Сретенского района Забайкалья.
Женщина утверждает, что ее 14-летнего сына безосновательно выселили из интерната и даже обвинили в педофилии, «которой не было и в помине. Это подтверждают остальные дети».

По ее словам, по прихоти директора этой школы-интерната, ее сын уже три месяца не ходит в школу.

- Директор на линейке при учениках и педагогах назвала моего сына гомосексуалистом. После того, как я обратилась в прокуратуру и полицию, она стала все отрицать, но детишки в школе говорят, что она оскорбила моего ребенка. Теперь же директор запрещает моему сыну жить в интернате. Соответственно из-за этого он учиться не может, потому что до школы от нашего села около тридцати километров по тайге. А я вдова, полтора года назад похоронившая мужа. Кроме того, инвалид детства. Воспитываю двух несовершеннолетних детей. Я хочу, чтобы моего сына вернули в школу и наказали директрису за все наши страдания. Помогите мне, пожалуйста, - просит женщина.

Под ее письменным обращением, где описана вся трагедия этой семьи и ужасы, царящие в школе-интернате, подписались 35 селян, которые полностью на стороне своей односельчанки.

Полные имена участников конфликта и названия сел есть в распоряжении редакции. Но речь идет о несовершеннолетних, соответственно публиковать их мы сможем только после согласования с органами прокуратуры. Иначе вновь будем разорены, как уже бывало не раз, когда мы пытались добиться справедливости в грязных историях, где взрослые обижают детей или видят в них источник заработка, подавая на редакцию в суд.