Чеченский синдром: Ветеран-росгвардеец задушил посетителя в барном туалете в Чите

Чеченский синдром: Ветеран-росгвардеец задушил посетителя в барном туалете в Чите

Тот самый бар, где все произошло. Фото из архива "Вечорки"

77-летний читинец был жестоко убит в баре «Пеликан» в поселке Текстильщиков.

Убийца - бывший сотрудник Росгвардии, в свое время прошедший «горячие точки» в командировках на Северном Кавказе. Ему 46 лет отроду.

Трагедия произошла на прошлой неделе. По информации отдела расследований «Вечорки», убийца и жертва не были даже знакомы.

 - Росгвардеец сидел и выпивал в баре, когда туда пришел пенсионер. Что-то в его облике не понравилось бывшему сотруднику – то ли напомнил ему кого-то из прошлой жизни, то ли чеченский синдром из-за бухла пробудился в нем, в общем они зацепились языками. Потом дедушка пошел в туалет, убийца отправился за ним. Там он голыми руками задушил старика. Наши источники в полиции рассказали, что после задержания, отвечая на вопрос коллег о причинах убийства, бывший сотрудник сказал: "Так он же моджахед", - рассказали подробности произошедшего в отделе расследований «Вечорки».

В региональном СУ СКР информацию подтвердили: "В настоящий момент расследуется уголовное дело по убийству, фигуранту предъявлено обвинение. По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу".