«Вечорку ТВ» заблокировали из-за освещения СВО

  • 8 мая 2023 г.
«Вечорку ТВ» заблокировали из-за освещения СВО

Видеохостинг YouTube заблокировал канал «Вечорки ТВ» на все лето. Причиной стало видео трехлетней давности, но все мы прекрасно понимаем, что на видеохостинге все политизировано и направлено против России, мы же топим за своих бойцов.

Уведомление о блокировке пришло в редакцию 8 мая.

Оператор Александр Романовский в ночь получил от главного реактора, который сейчас находится в зоне спецоперации, задание — смонтировать видео про дроны. Задача была выполнена, но YouTube выложить видео не дал и вовсе заблокировал наш канал до 2 августа 2023 года.

«В конце июля 2020 года 18-летний парень снял видео, в котором подкуривается от свечи в соборе Казанской иконы Божьей Матери. Мы это видео тогда залили к себе, спустя три года они опомнились и заблокировали», — рассказал Романовский.

Сам YouTube — уже давно включился в информационную войну против России. Поэтому за поддержку российской позиции по проведению СВО наш канал и был заблокирован.

Но «Вечорка» будет продолжать освещать те события, которые сейчас происходят «за ленточкой» и помогать нашим забайкальским бойцам. Пока мы ищем новую платформу, видео будут опубликованы на резервном канале.

Следите за новостями, репортажами в самой газете, на сайте газеты «Вечорка», в одноклассниках «Народная газета ВЕЧОРКА», во ВКонтакте «Вечорка», в тг-канале «Газета-V-Вечорка».