Забайкальцам предлагают пройти по следам декабристов 

  • 14 сент. 2023 г.
Забайкальцам предлагают пройти по следам декабристов 

Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

Экскурсия «Во глубине сибирских руд: из настоящего в прошлое» организована туроператором «Спутник». Двухдневное путешествие в прошлое стартует уже 30 сентября. Также туристам удастся стать свидетелями открытия Дамской улицы.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края сегодня, 14 сентября.

 «Федеральный проект по благоустройству исторической улицы ( Дамской) оживет благодаря исторической реконструкции. Город Петровск-Забайкальский «вернется» в 19 век, когда по улицам города ходили декабристы. Туристов ждет конкурс старинных костюмов, профессиональные актеры и удивительные сценические постановки, которые сделают путешествие по Дамской и Казематской улицам незабываемым событием. Гидом и историческим собеседником будет экскурсовод в образе коменданта Нерчинских рудников, генерала Станислава Лепарского.

Старинные русские романсы и стихи в исполнении лучших конкурсантов Забайкалья и работы талантливых художников-портретистов из разных уголков нашего края – все это тоже ждет туристов», - говорится в сообщении.

Стоимость тура - 7900 рублей с человека. В стоимость включен проезд по маршруту Чита - Петровск-Забайкальский - Чита, проживание в гостинице с завтраком, экскурсионное обслуживание.

Купить путевки можно в Чите по адресу - ул. Чайковского,3. Или заказать по телефону 89144665076.