Читинка отдала мошенникам семь миллионов, продав свою квартиру

Читинка отдала мошенникам семь миллионов, продав свою квартиру

Фото: Яндекс

66-летняя пенсионерка из Читы отдала мошенникам около восьми миллионов рублей. Женщина лишилась своей квартиры.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

 «66-летняя читинка обратилась в полицию с заявлением о том, что неизвестные похитили у нее 7 602 тысяч рублей. В мае потерпевшей позвонили неизвестные и представились сотрудниками банка. Злоумышленники предложили защитить, имеющиеся у пенсионерки на счете 200 000 рублей, перечислив их на «безопасные ячейки», что и сделала пенсионерка.

Спустя некоторое время женщине снова позвонили и сообщили о попытке оформления на ее имя кредита на сумму более одного миллиона рублей. Чтобы этого не допустить, потерпевшей предложили взять кредит раньше злоумышленников и перевести денежные средства на указанный счет. Испуганная пенсионерка сделала все под диктовку мошенников и отдала им заемные 1 200 000 рублей.

И после этого злоумышленники не оставили женщину в покое. Лже-сотрудники банка сообщили женщине, что ее собственная квартира неожиданно подверглась незаконной сделке по купле-продаже. Мошенники убедили пенсионерку обратиться в агентство недвижимости и оформить продажу своей квартиры раньше злоумышленников, а вырученные с продажи деньги перевести на указанный счет, пообещав, что тем самым сделка аннулируется, и она сможет вернуться в свою квартиру. Находясь в состоянии шока, женщина продала жилище, но вернуться обратно у нее не получилось и лишь после беседы с родственниками, пенсионерка осознала, что стала жертвой мошенничества», - говорится в сообщении.

Несмотря на то, что читинка слышала о мошенниках, она четыре месяца оставалась на «крючке» у злоумышленников и не делилась этим со своими родными.