В проекте «Мама-предприниматель» победила создатель мягкой мебели для кукол 

  • 17 окт. 2023 г.
В проекте «Мама-предприниматель» победила создатель мягкой мебели для кукол 

Фото пресс-службы центра «Мой бизнес»

Финал программы «Мама-предприниматель» состоялся в Забайкальском крае. Из 22 креативных и инициативных мам региона выбрали ту, которая получила федеральный образовательный грант в размере 100 тысяч рублей.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Цель проекта – помочь женщинам с детьми открыть свое дело или развить его. «Мама-предприниматель» реализуется при поддержке центра «Мой Бизнес» Забайкальского края.

Участницы программы прошли бесплатное обучение в формате многодневного тренинга с погружением в деловую среду. Также они лично пообщались с бизнес-леди региона, задали им вопросы.

Первый замминистра экономического развития региона Жаргалма Бадмажапова рассказала: «Нашлось место и для отдыха трудолюбивых мам. Им предложили посетить занятия по йоге или прочесть стихи на поэтическом вечере. И все же ключевым этапом проекта стала презентация и защита бизнес-проектов. Выбор был очень сложным, нужно было учесть много самых разных нюансов. Мы голосовали, в том числе, и за оригинальность проекта».

В итоге победителем и обладательницей федерального образовательного гранта в размере 100 тысяч рублей от фонда региональных социальных программ «Наше Будущее» стала Надежда Пивнева. Она представила проект мастерской мягкой мебели для кукол.

«Еще две участницы Инна Кмитова и Надежда Ганичева получили по 10 тысяч бонусных рублей от «Вконтакте» для запуска рекламы. Это поможет мамочкам начать продвигать свое дело. Ведь соцсети сегодня – одна из главных площадок для размещения», - говорится в сообщении.

Общий призовой фонд партнеров программы составил 400 тысяч рублей, специальные подарки получили и другие участницы проекта.