12 медалей взяли забайкальцы на чемпионате по армейскому рукопашному бою в Иркутске

• 18 окт. 2023 г.

Фото компании «Удоканская медь»

Спортсмены из Забайкалья взяли по четыре золотых, серебряных и бронзовых медалей на открытом первенстве и чемпионате по армейскому рукопашному бою в Иркутске. Соревнования прошли с 14 по 15 октября.

Об этом 18 октября сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Наш регион представляли воспитанники клуба «Сибиряк» под руководством тренера-преподавателя Алексея Прижигальского.

В ходе двухдневных поединков победителями соревнований стали Лев Прижигальский, Александр Моторин, Лев Чумаков и Лодэн Цыденешиев. Серебрян призерами состязаний стали Иван Шилов, Иван Красняков, Сергей Тюкавкин и Павел Рекун. Бронзовые медали завоевали Давид Мачитадзе, Матвей Марапулец, Александр Аристов и Максим Щербаков.

Приз за лучшую технику турнира получил Лодэн Цыденешиев», - говорится в сообщении.

Выезд команды состоялся благодаря поддержке компании «Удоканская медь».