Вандалы сожгли могилу вагнеровца в Чите, а на флагах написали «Украина»

Вандалы сожгли могилу вагнеровца в Чите, а на флагах написали «Украина»

Василий Молотков, убитый в мае этого года ВСУшниками в Бахмуте, даже через полгода не может упокоиться на погосте в далекой от Украины Чите.

Неизвестные вандалы сожгли его могилу, а на реющих над ней флагах России и ЧВК «Вагнер» написали слово «Украина».

В настоящее время оскверненные знамена находятся в полиции, которая прибыла на место происшествия сразу после сообщения о совершенном преступлении.

По словам Ольги - сестры погибшего героя, оскверненную могилу они обнаружили 14 ноября, когда пришли справить полугодичные поминки. Явных врагов в Чите у Василия не было.

«В вагнера он попал с ИК-5 в поселке Антипиха. За решетку же – за причинение смерти по неосторожности. Но я знаю родственников погибших по вине брата, они на такое не способны. Всего ему дали 13 лет строгого режима, из которых 9 он отсидел, после чего ушел на войну», - рассказала «Вечорке» сестра геройски погибшего вагнеровца.

Отметим, что Василий Молотков пал смертью храбрых в боях за освобождение Бахмута (Артемовска), посмертно был награжден боевым орденом «Мужества».

По словам сотрудников некрополя, всего на кладбище Чита-I последнее пристанище нашли более 50 участников СВО. В 40 могилах покоятся герои из ЧВК «Вагнер».