В Чите кореец выдавал себя за врача. От его лечения погибла женщина

В Чите кореец выдавал себя за врача. От его лечения погибла женщина

Фото: Яндекс

Гражданин другого государства выдавал себя за врача. Он открыл медицинский кабинет и оказывал услуги по иглоукалыванию в торговом доме «Подсолнух" на улице Казачьей в Чите. От его «лечения» погибла женщина. 

Об этом 25 декабря сообщили в пресс-службе СУ СК по Забайкальскому краю. По данным источника "Вечорки", лжеврач - гражданин Кореи.

«Гражданин иностранного государства без каких-либо разрешительных документов организовал работу медицинского пункта, где оказывал медицинские услуги жителям Читы по иглоукалыванию, введению неустановленных препаратов для снятия болевых симптомов в суставах ног.

В июле 2023 года мужчина ввёл 52-летней женщине неустановленный препарат в коленный сустав, отчего женщина через несколько дней скончалась в больнице от септического шока», - говорится в сообщении.

В настоящий момент следователи продолжают работу по установлению всех обстоятельств совершённого преступления и обращаются к забайкальцам, которые пользовались медицинскими услугами в торговом центре «Подсолнух», расположенном по улице Казачьей в городе Чите, с просьбой позвонить по телефону: 8-996-020-76-69.