«Один за всех и все за одного» – 50 лет вместе

«Один за всех и все за одного» – 50 лет вместе

Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

Николай Иванович и Валентина Павловна Аксеновы в Кыре отметили годовщину свадьбы. 

Об этом сообщили в Официальном портале Забайкалья.

«Валентина родилась в селе Мордой, училась в школе в Кыре. Затем поступила в культпросветучилище и по распределению попала в Кыринский дом культуры, где проработала всю жизнь до самой пенсии в 2010 году. Николай родился в селе Бырца, которого уже нет на карте Забайкалья. Когда он был маленьким, его семья переехала в Кыру. После школы закончил курсы шоферов, затем ушел в армию и служил в Монголии в ракетных войсках. После армии работал в добровольном спортивном обществе «Урожай». Однажды коллега привел его с собой в клуб, там Николай познакомился с Валентиной. Через полгода молодые поженились.

Примерно через год у супругов родилась первая дочь Елена, еще через четыре года - сын Сергей, в 1990 году третий ребенок - Татьяна. Николай всю жизнь проработал водителем. Все дети живут рядом с родителями в Кыре, они подарили родителям четырех внуков - Варваре и Софье 16 и 15 лет соответственно, внуку Артему – три года, а самой маленькой внучке Арине - 9 месяцев.

Николай Иванович и Валентина Павловна помогли каждому из детей получить образование. Девизом своей семьи они считают слова «Один за всех и все за одного». Взаимопомощь и взаимовыручка, доброта, честность, доброжелательность - это качества, которыми обладают супруги Аксеновы, их они привили своим детям и передали внукам», - говорится в сообщении.

Сотрудник департамента ЗАГС поздравила юбиляров с памятной датой, вручила им грамоту и небольшой подарок. Также они оставили свои подписи в книге юбиляров района.