Конькобежцы из Забайкалья завоевали 27 медалей в соревнованиях в Хабаровске

• 29 янв. 2024 г.

Фото участников соревнований

27 медалей завоевала сборная Забайкальского края на межрегиональных соревнованиях по конькобежному спорту, которые прошли с 26 по 28 января в Хабаровске. Теперь спортсмены сборной отправятся защищать честь Забайкалья на первенство России в Коломну.

Об этом сообщили ан Официальном портале Забайкалья.

«По итогам состязаний среди девушек в возрастной категории от 14 до 15 лет Анна Мартынова одержала победу в дисциплине «Масс-старт» и на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 метров. Алина Панкратова стала серебряным призёром на дистанциях 1000, 1500 и 3000 метров, а также завоевала бронзу на дистанции 500 метров. Ксения Стрюкова завоевала серебро на дистанции «Масс-старт» и бронзу на 1500 метров. Александра Алексеева стала бронзовым призером на дистанции 3000 метров.

Среди юношей от 14 до 15 лет в дисциплине «Масс-старт» и на дистанциях 1000, 1500 и 3000 метров победу одержал Артём Антонюк.

Среди участниц 16-17 лет спортсменка Анастасия Селезнёва заняла второе место на дистанции 1500 метров, второе место в дисциплине «Масс-старт» и третье место на 500, 1000 и 3000 метров. Надежда Распопова заняла третье место в дисциплине «Масс-старт».

Среди юношей 16-17 лет забайкалец Лев Матвеев занял первое место в «Масс-старте», второе на дистанциях 500 и 1500 метров. Жаргал Тумунбаяров занял второе место в дисциплине «Масс-старт», - говорится в сообщении.

Тренируются спортсмены у Семена Чернышова, Александра Борисова и Екатерины Самодуровой.