Малинин приехал на заработки в Россию

  • 10 февр. 2024 г.
Малинин приехал на заработки в Россию

Исполнявший гимн бандеровцев Александр Малинин, проживающий в Германии, приехал в Россию на заработки.

Об этом написали в российских ТГ-каналах и СМИ.

«В 1997 году ему присвоено звание Народный артист России. Очень много выступал в Незалежной, был дружен с президентом Украины Леонидом Кучмой (президентский срок с 1994 по 2005 гг).
Неудивительно, что в 2004 году Малинину присвоено звание Народный артист Украины. Само собой, попеть Малинина приглашали и украинские олигархи. Особенно Малинин дружен с миллиардером и филантропом Виктором Пинчуком.

Малинин выступал на Украине вплоть до 2022 года. Активно гастролировал после Евромайдана 2014 года, когда там установился нацистский режим и ВСУ начали бомбардировать Донбасс. В Киеве, Одессе и Днепре Малинин на бис исполнял песню «Червона калина», которая считается негласным гимном неонацистов», - написали в ТГ-канале «Узел связи».

После начала СВО гастролировать по Украине стало невозможно, поэтому певец сосредоточился на России.

Как сообщила «Комсомольская правда», в феврале 2024 года, за несколько дней до концерта Малинина депутаты Саратовской областной думы хотели запретить ему зарабатывать деньги в России. Артиста обвинили в том, что он пытается усидеть на двух стульях.

«Мол, за два года он ни разу не обозначил своей позиции по СВО. Кроме того, Малинин является народным артистом Украины и от этого звания отказываться на собирается. Активистов это возмутило до глубины души.
Впрочем, концерт состоялся. Ходили слухи, что Малинин дал слово выступить с патриотической речью во время шоу. По словам саратовских активистов, он якобы обещал со сцены поддержать проведение специальной военной операции. Но свое обещание артист не исполнил», - написала «Комсомолка».