Конкурс «Семья года-2024» стартовал в Забайкалье

  • 6 мар. 2024 г.
Конкурс «Семья года-2024» стартовал в Забайкалье

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В России дан официальный старт ежегодному Всероссийскому конкурсу «Семья года». В 2024 году он проходит уже в девятый раз, его популярность растет с каждым годом. 

Об этом сообщили на Официальном портале Забайкальского края.

«Забайкальский край гордится своими семьями, сохранением семейных традиций, преемственностью поколений. Ежегодно семьи из Забайкальского края становятся победителями в разных номинациях Всероссийского конкурса «Семья года». И в этом году приглашаются семьи, чтобы побороться за звание победителей в номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». Мы уверены в победе забайкальских семей!», - говорится в сообщении.

Региональный этап конкурса пройдёт в Забайкалье с 5 марта по 31 мая. Принять участие в нём могут забайкальские семьи, воспитывающие или уже воспитавшие детей, состоящие в зарегистрированном браке. Приглашаются семьи, ведущие здоровый образ жизни, развивающие таланты членов семьи, сохраняющие традиции и обычаи, активно участвующие в жизни края.

Количество участников регионального этапа не ограничивается. Одна семья может представить работы по нескольким номинациям. Оргкомитет отберёт претендентов на победу в общероссийском этапе. Получить консультацию об условиях конкурса можно в отделе демографии и семейной политики министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края по телефону 8 (3022) 35-05-60.