Забайкалец награжден двумя наградами за выполнение задач в СВО

  • 6 мар. 2024 г.
Забайкалец награжден двумя наградами за выполнение задач в СВО

Фото пресс-службы Восточного военного округа

Старший прапорщик Виталий Коробко, военнослужащий учебного центра по подготовке младших специалистов мотострелковых и танковых войск Восточного военного округа, находясь в зоне проведения специальной военной операции, выполнял боевые задачи в должности старшего техника мотострелковой роты.

Об этом сообщили на Официальном Портале Забайкальского края.

«В ходе одного из боев при наступлении на взводный опорный пункт ВСУ одна из боевых машин подразделения получила повреждения в результате выстрела из гранатомёта противника. Старший прапорщик Коробко на другой БМП подъехал к поврежденной машине, оперативно эвакуировал её экипаж и доставил в безопасный район.

Кроме того, в сложной боевой обстановке прапорщик сумел оказать членам экипажа поврежденной машины первую медицинскую помощь и передать специалистам медицинской службы. Вернувшись в район активных боевых действий, огнем из БМП-2 уничтожил пулеметный расчет противника», - говорится в сообщении.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевой задачи в условиях сопряжения с риском для жизни старший прапорщик Виталий Коробко награжден медалью Жукова, а также медалью «За храбрость» II степени