«Вечорка» № 13: агонизирующий Краснокаменск, дворцы «тахинских» под Питером и первые жертвы огненной жатвы в Забайкалье

  • 31 мар. 2015 г.
«Вечорка» № 13: агонизирующий Краснокаменск, дворцы «тахинских» под Питером и первые жертвы огненной жатвы в Забайкалье Сегодня, 31 марта, вышел в свет № 13 (254) Народной газеты России «Вечорка». С 1 июля жителям Читы, Агинского и Первомайского за услуги ЖКХ придется платить в два раза больше. Краснокаменску отпустили пять лет жизни. Ярославский вокзал под пятой «осиновских» и дворцы «тахинских» под Санкт-Петербургом.

С 1 июля грядет очередное повышение тарифов на ЖКХ, но если большинство жителей Российской Федерации станут платить в среднем на 9% больше, то жителей более чем 30 муниципальных образований Забайкальского края ожидает 100% увеличение тарифов. Почему так произойдет – об этом читайте в «Вечорке» №13.

Чиновники из Ростатома отпустили второму по величине городу Забайкалья Краснокаменску еще максимум пять лет жизни. Что станет с городом и его жителями? Об этом читайте в материале «Краснокаменск умрет через пять лет?»

В предыдущем номере «Вечорка» поняла тему весенних пожаров. Как и год назад край оказался не готов к разгулу огненной стихии. Не прошло и недели со дня выхода двенадцатого номера газеты, а в Борзинском районе разыгралась огненная трагедия – сразу три человека оказались зажаты в огненном кольце, одна женщина погибла. Подробности в материале Лидии Яковлевой «Ключевское. Она сгорела заживо».

«Вечорка» продолжает операцию «Декриминализация». Ее пути-дорожки привели газету в Петродворец, исторический город в окрестностях Санкт-Петербурга. Именно здесь на общаковские деньги построил себе трехэтажное бунгало криминальный читинский авторитет Кимыч… Кроме этого, читайте в редакционном материале «Вечорки» кровавую историю о том, как «осиновские» подминали под себя Ярославский вокзал в Москве.

«Забайкальское такси: в последний путь» - еще одна попытка разобраться в том, что же из себя представляет частный извоз в Чите. Почему пассажиры такси рискуют оказаться вместо пункта назначения на кладбище?

Об этом и многом другом читайте в свежей «Вечорке», № 13 (254), который выходит в свет сегодня, 31 марта.