​В Могоче сотрудница банка обобрала клиентов на 600 тысяч рублей

​В Могоче сотрудница банка обобрала клиентов на 600 тысяч рублей

Сотрудница одного из отделений банка в Могоче облегчила кредитные счета 62 клиентов на сумму около 600 тысяч рублей. Заемщикам злоумышленница объясняла, что снятая сумма является страховым взносом, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Забайкальского края.

Следователем следственного отделения МО МВД России «Могочинский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении сотрудника одного из отделений банка в Могоче.

Выяснилось, что 31-летняя подозреваемая при оформлении кредитных договоров на жителей Могочинского района, имея пароль от личного кабинета заемщиков, осуществляла перевод денежных средств в сумме от 5 до 15 тыс. руб. на свой счет через мобильное приложение. С целью сокрытия следов преступления, злоумышленница сообщала потерпевшим, что данные денежные средства являются страховым взносом.В течение нескольких месяцев злоумышленница похитила около 600 тыс. руб. у 62 клиентов банка.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время похищенная сумма возмещена потерпевшим в полном объеме.