​Двое братьев из села обматерили полицейских в Краснокаменске, чтобы переночевать в ИВС

​Двое братьев из села обматерили полицейских в Краснокаменске, чтобы переночевать в ИВС

Двое жителей села Ковыли, приехав в Краснокаменск, специально пришли к изолятору временного содержания, стучали по решеткам и материли полицейских, чтобы они задержали их и отправили ночевать в ИВС.

Как сообщается на сайте Краснокаменского суда, 30 ноября браться приехали в райцентр к знакомой девушке, однако не застали ее дома. Вместо того, чтобы купить билет домой или снять номер в гостинице, ковылинцы купили на последние деньги алкоголя, крепко выпили и пришли к ИВС.

Там они «стучали по решеткам, кричали, выражались грубой нецензурной бранью, мешали работе сотрудников полиции. На неоднократные законные требования сотрудников Росгвардии прекратить противоправные действия не реагировали, в связи с чем к ним была применена физическая сила. Указанными действиями, гражданин Б. и гражданин Д. совершили административное правонарушение - неповиновение сотрудникам полиции». Суд за это оштрафовал их на 500 и 1 тысячу рублей.

В суде братья с сельской непосредственностью пояснили, что ночевать на улице они не хотели, так как боялись замерзнуть. Удалось ли им провести ночь в изоляторе, суд не уточнил.