​Организация свадьбы в Краснокаменске закончилась побоищем

​Организация свадьбы в Краснокаменске закончилась побоищем

На фото: внутреннее убранство кафе. Со страницы заведения в "Одноклассниках"

Необычный инцидент произошел в краснокаменском кафе «Альфа», где на днях должна была пройти свадьба. Невеста утверждает, что ее и ее родственников избили сотрудники заведения, представители кафе говорят, что основными драчунами были как раз родственники невесты и ее подруги.

О предсвадебных баталиях рассказали пользователи группы «Инцидент, Краснокаменск» в «Одноклассниках»:

— Молодожёны решили отпраздновать свадьбу в ресторане. Договорились с администрацией ресторана, им назвали сумму за мероприятие. Когда пришли обговаривать меню, стоимость поднялась почти на 15 тысяч, якобы за аренду помещения. Молодожёны извинились и решили отказаться от данного заведения. Получив отказ от потенциальных клиентов, управляющий со своей семьёй начали избивать их. Били руками и пинали ногами. Травмы получили невеста, её мама, сестра и зять.

При этом в комментариях к новости ответили и представители ресторана, которые написали со своего аккаунта:

— Девушка «Невеста» и ее подруги лет 25, девушки! Пришли разобраться с администратором ресторана! Т.к что-то не устроило невесту днём ранее! Девушки были в алкогольном опьянении! После диалога началась потасовка между пьяной невестой и управляющей, после потасовки девушки ушли, и преднамеренно привели неадекватную подмогу в качестве пьяных родственников — в итоге собралось человек 15 агрессивно настроенных людей в алкогольном опьянении ! Моей несовершеннолетней дочери — ребенку 15 лет — сломал челюсть здоровый мужчина ударом с ноги в лицо! С дочери сорвали золотую цепочку и кулон! Так кто потерпевший в этой стороне!?

В комментариях объявилась и сама якобы пострадавшая невеста, которая приложила фото справки с медицинского освидетельствования, на котором сказано, что признаков опьянения у нее обнаружено не было. Однако представителей ресторана эта справка не устроила:

— Освидетельствование 17-м числом! В материалы дела это точно не войдёт! Молодой организм переваривает 0.1 промилю в час!

При этом пользователи задались разумным вопросом — где справки, подтверждающие, что пострадал кто-то из сотрудников заведения?

Полиция в данный момент проводит проверку по факту драки — об этом сообщили в пресс-службе краевого УМВД. Будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Обе же стороны конфликта намерены встретиться в суде.

Администраторы группы «Инцидент, Краснокаменск» чуть позже написали, что владельцы ресторана Кирги́зы, а сумма неустойки за отказ - 50 тысяч рублей.

Среди пользователей также растет недовольство на национальной почве, а мы напоминаем, что вечером 1 июня в подмосковном Путилково был убит 24-летний спецназовец ГРУ, служивший в Сирии, Никита Белянкин — он вступился за молодого человека, которого избивала группа кавказцев. В ходе потасовки он получил удар ножом в сердце и скончался.