​Драка в краснокаменском кафе — расследование «Вечорки»

​Драка в краснокаменском кафе — расследование «Вечорки»

На фото: Кафе «Альфа» — место побоища

Журналист «Вечорки» провел собственное расследование по поводу недавней драки между родственниками невесты и хозяевами кафе в Краснокаменске.

Напомним, о происшествии стало известно 18 июля.

Молодожёны решили отпраздновать свадьбу в ресторане «Альфа».

— Договорились с администрацией ресторана, им назвали сумму за мероприятие. Когда пришли обговаривать меню, стоимость поднялась почти на 15 тысяч, якобы за аренду помещения. Молодожёны извинились и решили отказаться от данного заведения. Получив отказ от потенциальных клиентов, управляющий со своей семьёй начали избивать их. Били руками и пинали ногами. Травмы получили невеста, её мама, сестра и зять, — сообщалось в группе «Инцидент. Краснокаменск».

При этом администрация кафе заявляет, что зачинщиками драки были именно молодожены и их родственники.

Как выяснил наш корреспондент, Анара — хозяйка кафе — усадила трех девушек за столик, который не попадает в поле видимости видеокамер. Как рассказала Надежда, за столом сидела хозяйка, ее дочь Вика и еще незнакомые люди. Остальные гости расселись вокруг стола. Разговор сразу пошел на повышенных тонах, с невесты пыталась «выбить» неустойку в пятьдесят тысяч рублей. В какой-то момент Анара схватила Надежду за волосы и начала бить с криком «Ты у меня за все заплатишь!». Это послужило сигналом и к избиению девушек. С Надежды и ее подруги сняли золотые серьги.

- Анара кричала, что убьет меня, - рассказывает Надежда Тумко. – Старалась расцарапать лицо. Я ползком вылезла из кафе и побежала домой, благо рядом живу. На мои крики выбежала мама, сестра и ее муж. Пока я судорожно пыталась вызвать полицию, мои родственники пошли в кафе помочь моим подругам. И их начали избивать. Маме сломали руку, сестра и зять лежат в больнице с сотрясением мозга. Когда приехала полиция, киргизы разбежались. И первым делом мы в больнице «сняли» побои и прошли медицинское освидетельствование на алкоголь. А потом началась эта грязь в информационных порталах и соцсетях. Я звонила в Читу, объясняла журналистам ситуацию, отправляла фото справки, что была трезвая, но им было все равно. Мы сыграли свадьбу, но я ее практически не помню. До сих пор в шоке – как такое возможно?

Полиция в данный момент проводит проверку по факту драки — об этом сообщили в пресс-службе краевого УМВД. Будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Обе же стороны конфликта намерены встретиться в суде.

Администраторы группы «Инцидент, Краснокаменск» чуть позже написали, что владельцы ресторана Кирги́зы, а сумма неустойки за отказ - 50 тысяч рублей.

Подробности читайте уже в следующем номере.