В Чите по ул. Шестиперова дождевая вода топит дома

В Чите по ул. Шестиперова дождевая вода топит дома

В Чите на пересечении улиц Шестиперова и Вокзальная дождевая вода топит близлежащие дома. Об этом сообщила "Вечорке" сегодня, 31 июля, читинка Наталья Немова.

- Мы проживаем на перекрестке. Нас топит дождевая вода, которая собирается со всей округи в одну большую лужу перед нашим домом. У нас уже все завалинки лопнули, внутри были опилки. Нам надо сейчас их разбирать, сушить, и заново строиться. Только вот не знаем, когда это делать, дожди идут постоянно, лужа растет и растет. В последний раз, в субботу, на прошлой неделе, вода стояла выше колена.На место выезжал и.о. главы администрации Ингодинского района Владимир Ульянов. Он вышел из машины, посмотрел, уже хотел обратно садиться в машину и уезжать, как его соседи остановили. Глава начал им рассказывать, что в администрации нет денег. Ранее мы писали им об этой проблеме, ответили, что в бюджет не заложены расходы. И вообще не сказал, когда будет рассмотрен наш вопрос, будут ли заниматься нашей проблемой, - сообщила Наталья Владимировна.

По ее словам, люди давно живут в этих домах. Раньше не топило. Все началось в прошлом году из-за сильных дождей.

Кроме того, рядом с домом находятся торговые базы. Прошлой осенью предприниматели отсыпали себе дорогу, сделали ее выше, а вместе с ней засыпали маленький водосток.

- Теперь вода вообще не уходит, она все лето стоит, не просыхает. Появились комары, от лужи идет зловонный запах. Когда мы обращались за помощью к властям, нам помогли только в МЧС. Они откачали воду из лужи, привезли землю для отсыпки, - добавила читинка.

«Вечорка» следит за развитием событий.