Главу Ононского района, снятого после критики полпреда, сменила его предшественница

Главу Ононского района, снятого после критики полпреда, сменила его предшественница

Фото foto-planeta.com: Нижний Цасучей


Исполняющим обязанности главы администрации Ононского района с 1 августа стала Ольга Бородина. Она сменила Ятура Танхаева, подавшего в отставку после критики полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.

По данным источников "Вечорки", знакомых с ситуацией, Бородина- экономист по образованию, уже руководила районом с 2009 по 2012 год. Жители вспоминают, что тогда у нее это получалось неплохо.

Напомним, что причиной критики Танхаева стал его отпуск. На отдых он отправился вопреки просьбе врио губернатора Александра Осипова, озабоченного ликвидацией последствий степных пожаров, от которых Ононский район пострадал больше всего. На совещании в Чите Трутнев узнав об отпуске главы порекомендовал сделать так, чтобы он не возвращался на работу.

Кроме того, Танхаев за два неполных срока руководства районом накопил достаточно грехов - в отношении него возбуждали как минимум два уголовных дела, но вскоре оба были закрыты. По неподтвержденной информации один из его заместителей находится под следствием по делу о строительстве теплотрассы. Подробнее об этом "Вечорка" писала в июне текущего года.