Ремонт путепровода в Дарасуне доставляет жителям массу неудобств

Ремонт путепровода в Дарасуне доставляет жителям массу неудобств

На фото: Никаких поручней, держаться надо за забор. Фото с места событий

Ремонт путепровода в поселке Дарасун Карымского района идет по плану. Но жители жалуются, что это доставляет им массу неудобств. Об этом сообщила с места события корреспондент "Вечорки" сегодня, 3 августа.

- Ежедневно им приходится преодолевать железнодорожные пути по нерегулируемому переходу, а точнее по деревянным мосткам. А спуск к этим мосткам - это узкий проход между забором и насыпью, где нет ни ступенек, ни поручней. К тому же отсутствует какое-либо освещение. Во время дождя дорога напоминает аттракцион, ведь тропинка превращается в грязевый поток, а идти приходится под наклоном 30-40 градусов и старикам, и детям, - передала корреспондент.

Нерегулируемый переход через железную дорогу.

Ремонт осуществляет ООО "Фундамент". На вопрос нашего корреспондента об опасном переходе начальник участка Александр Золотарев ответил, что в проектно-сметной документации отдельно пешеходного перехода не заложено. В окончательном варианте строительства путепровода через железную дорогу будут пешеходные тротуары. Пока же все останется, как есть и это не их вина.

Мост готовят к демонтажу

Напомним, что завершение строительства запланировано на 2021 год. Сейчас идут подготовительные работы к демонтажу моста.