​После снятия Краснова с выборов на пост мэра Могочи осталась два реальных кандида

​После снятия Краснова с выборов на пост мэра Могочи осталась два реальных кандида

Отказ от регистрации действующего главы Могочи Евгения Краснова кандидатом на выборы, сильно упростил задачи избирателей - теперь реально на его пост претендуют два человека.

Всего, как ранее писала «Вечорка», на пост намеревались баллотироваться 13 человек, однако избирком отказал в регистрации шестерым. Ещё несколько кандидатов, по мнению источника «Вечорки», не имеют на выборах никаких шансов.

- Андрей Гришин - бывший милиционер, не пользующийся успехом у населения. По этой же причине можно оценивать шансы Николая Подкорытова - он занимал пост начальника райотдела милиции, постоянно пытается участвовать в выборах но набирает ничтожно мало число голосов. Железнодорожник Александр Иванов имеет судимость за смертельное ДТП. К тому же он не очень хорошо повел в той ситуации - убежал с места аварии, бросив там свою знакомую - это могочинцы помнят. Кроме того, они помнят его дружбу действующим мэром и, главное, с членами ОПГ «Боксеры», которую несколько лет силовики задержали в Могоче. Помощник машиниста Алексей Разов достаточно молод, не имеет нужного опыта, вряд ли придется могочинцам по душе. Тем не менее его поддерживают «гости из солнечных республик», ведущие бизнес в городе, - сообщил источник.

Сотрудника Забайкалкрайстата Татьяну Лунегову источник «Вечорки» называет «темной лошадкой», сомневаясь в ее добровольном участии в выборах. Таким образом, по данным собеседника народной газеты серьезными кандидатами можно считать Владимира Киреева, имеющего статус почетного жителя и Наталью Веко, работающую в администрации района.