«Вечорка» № 32: О дальневосточном гектаре, расстрельном списке коммунистов и «ужасной» Борзе

«Вечорка» № 32: О дальневосточном гектаре, расстрельном списке коммунистов и «ужасной» Борзе

Забайкалье перед выборами начали «атаковать» кремлевские гости. 1 августа Читу посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев и провел совещание с членами регионального правительства.

Дмитрий Анатольевич начал работу с проблемы пожаров в Сибири, дым которых обволок наш край. Тем не менее, за те полчаса совещания, что показали прессе, обсудить удалось многое – от получения дальневосточного гектара до создания новых рабочих мест в регионе. Подробный материал-разбор читайте на стр. 3.

Казалось, сами боги благоволят этим безбожникам в последнее время. «Единая Россия» трусливо спряталась в кусты, решив не афишировать партийную принадлежность своих кандидатов на предстоящих выборах. Остальные партии – опять же, казалось – им в подметки не годятся. «О мелкобуржуазном списке забайкальских коммунистов или стокгольском синдроме товарища Гайдука» читайте в материале главреда Владимира Кантемира на стр. 4.

Жильцы дома по Савватеевской, 10, из Борзи прислали в редакцию «Вечорки» фотографии двора, который похож на декорации к фильму ужасов, но при этом не вызывает никакого интереса со стороны управляющей компании. Об «ужасной» работе коммунальщиков читайте в рубрике «Обзор писем» на стр. 6.

Буквально неделю назад завершилась долгая история с убийством узбеков-педофилов в одном из сел Нерчинского района. Убийца, известный читателям как Дэн, получил 18 лет строгого режима, его подельник Бацилла был оправдан присяжными. «Вечорка» не намерена оставлять приговор судьи без внимания. Мы планируем провести митинг в защиту Дэна, однако не согласны с местом его проведения, которое нам предложила горадминистрация. Кому не безразлична судьба Дэна, читайте материал на стр. 6.

О рыбалке двух редакторов «Вечорки» - главного и выпускающего, об их улове, про освящение 8 ступ Будды на Алханае, о работе карымского ТОСа и другие не менее интересные материалы, читайте в свежей «Вечорке» № 32, которая появится в продаже 7 августа. Электронную версию газеты можете приобрести в «Магазине» на сайте.