Жители ул. Ковыльная готовы перекрыть пешеходку, чтобы прекратить строительство парковки на месте детской площадки

Жители ул. Ковыльная готовы перекрыть пешеходку, чтобы прекратить строительство парковки на месте детской площадки

На фото: Н.Чинкова и Л.Захарова

Жители двух многоквартирных домов по улице Ковыльная готовы перекрыть пешеходный переход,чтобы остановить строительство Дома быта на месте детской площадки. Об этом они сообщили в «Вечорку» сегодня, 7 августа.

- Строительство данного объекта повлечет за собойуничтожение детской игровой площадки, футбольного поля, хоккейной коробки, зеленой зоны отдыха и досуга жителей. В районе наших домов находится много полупустых торговых центров, СТО и автосалонов. Улица перегружена автотранспортом, который создает загазованность и шум. И только наша зеленая зона спасает нас от этого. В нашем районе, районе школы № 17 отсутствуют парковые зоны, поэтому на площадках отдыхают жители близлежащих домов. Зона отдыха существует с 1985 года и содержится за счет собственных средств жильцов домов № 20 и 22, - сказали две старшие по дому Нина Чинкова и Людмила Захарова.

Старшие по дому написали обращения на имя врио края Александра Осипова и и.о. главы города Александра Сапожникова.

- Время рассмотрения сроков наших обращений месяц, может быть поздно, - сообщили женщины.

В случае отказа рассмотрения их просьбы, они намерены устроить перебои в работе пешеходного перехода. Напомним, по улице Ковыльная после обрушения Каштакского моста поток движения машин увеличился кратно, в несколько раз.