В Читинском отделении связи не хватает почтальонов, а начальников – куча

В Читинском отделении связи не хватает почтальонов, а начальников – куча

В Читинском отделении связи № 27, расположенной по адресу Кайдаловская, 19 из-за нехватки почтальонов доставка корреспонденции не происходит. При этом нужно отметить, что деньги Почта России взяла, а услугу не предоставляет.

- 27-ое отделение связи не доставляет газету нашему читателю по ул. Смоленская. Причина - нет почтовых работников, поэтому доставлять газету некому. Его руководитель не берет телефон. В отделе доставки, курирующей работу всей структуры, пожимают плечами. У них целая куча начальников, а работать некому. Ни сам начальник, ни его заместитель не хотят работать – лично доставить газету, если у них не хватает людей. Читатель отказался от подписки, что бьет по карману редакции, работающей на полной самоокупаемости, - сообщила сотрудница «Вечорки», отвечающая за реализацию печатной продукции.

Отметим, что это не единственная, а одна из многих сотен претензий на работу Почту России.

К тому же, сами почтальоны из районов края жаловались на низкую оплату труда и изнурительные требования работодателя.

Напомним, что 30 августа в редакцию «Вечорки» позвонили разгневанные подписчики из Нерчинска. Они пожаловались на работу почтальонов, которые стали доставлять любимую газету с недельным опозданием. При этом, по словам нерчуган, почтальоны заявляют, что виновата в этом редакция, которая поздно поставляет свежую «Вечорку».

Эстафету жителей Нерчинска подхватили читатели из Новоорловска Агинского района.

- В нашем поселке на почте закрыли отдел газетно-печатной продукции. Теперь любимую «Вечорку» нам не привозят. Вместо газет торгуют всякой гадостью, а вскоре, сами почтальоны говорят, что там будут продавать водку, - говорили новоорловцы.

Эта информация небеспочвенна. «Известия» 26 августа сообщали, что «Почта России» попросила выделить из бюджета РФ порядка 85 млрд рублей для преобразования отделений в подобие банков, МФЦ, образовательных и медучреждений, а также для создания возможности продавать алкоголь и лекарства.

Расчеты содержатся в проекте концепции «Центры притяжения» на 2020–2027 годы. Документ уже направлен на согласование в Минфин и Минкомсвязи.