​Судебные приставы прокомментировали новость «Вечорки» о сироте, ждущем свою квартиру с 2014 года

​Судебные приставы прокомментировали новость «Вечорки» о сироте, ждущем свою квартиру с 2014 года

УФССП по Забайкальскому краю прокомментировало «Вечорке» информацию о сироте Павле Кованове, который с 2014 года пытается получить положенную ему квартиру.

Согласно предоставленной информации, решение суда в пользу Павла об обеспечении его жильем, вступило в силу 15 февраля этого года. Однако задержка происходит из-за того, что сирот, ожидающих свое жилье, в крае много.

— По состоянию на 13.09.2019 года на исполнении в Межрайонном отделе по исполнению особо важных исполнительных производств находится 514 неисполненных исполнительных производств, возбужденных на основании исполнительных документов, вступивших в законную силу до 15.02.2019. В 2019 году Управлением ФССП России по Забайкальскому краю исполнены решения судов о предоставлении жилых помещений детям-сиротам в рамках 76 исполнительных производств, — сообщили в пресс-службе управления.

Там отметили, что 23 июля Министерством труда и социальной защиты населения Забайкальского края был заключен государственный контракт о строительстве и дальнейшем приобретении в государственную собственность Забайкальского края для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в городском округе «Город Чита» 90 квартир. А также приобретения на вторичном рынке жилья 15 квартир.

— Правительством Забайкальского края вынесено распоряжение о приобретении Департаментом государственного имущества 160 жилых помещений на территории Забайкальского края. По возникающим вопросам о ходе исполнительных производств по предоставлению жилых помещений детям-сиротам следует обращаться к судебному приставу-исполнителю МРО по ОВИП УФССП России по Забайкальскому краю Феофановой Светлане Сергеевне по адресу: Чита, ул.Бабушкина, 127, каб. № 223, тел. 8(30-22) 32-05-31 либо к начальнику к начальнику МРО по ОВИП Еремину Дмитрию Сергеевичу (32-59-44).