​Александр Осипов отомстил убийце Круга

  • 23 сент. 2019 г.
​Александр Осипов отомстил убийце Круга

Следователи спустя 17 лет завершили расследование убийства культового певца Михаила Круга. Как оказалось, убийце шансонье отомстил Александр Осипов.

О завершении дела сообщается 23 сентября на сайте Следственного комитета России. По их версии, в дом певца залезли члены банды «Тверские волки» Александр Агеев и Дмитрий Веселов. Изначально они лишь планировали ограбить дом, а не убивать круга.

— Агеев сообщил, что по указанию криминального авторитета города Твери, известного в определенных кругах как «Лом», погибшего в 2006 году, он совместно с Веселовым должен был проникнуть в жилище Михаила Круга, которого, по информации, имевшейся в распоряжении участников банды, совместно с семьей в указанный вечер не должно было быть дома. Соучастники намеревались лишь похитить оттуда антиквариат и ценности, после чего покинуть место совершения кражи. По замыслу заказчика, Михаил Круг, обнаружив факт хищения своего имущества, обратится к нему за помощью, тот «найдет» похищенное, после чего певец станет ему обязанным и будет выплачивать часть гонораров от концертной деятельности. Однако Михаил Круг с семьей неожиданно вернулись и застали грабителей врасплох, — сообщается на сайте.

Круга застрелил Веселов, певец скончался в больнице. Самого же Веселова убил другой член «Тверских волков».

— Дмитрий Веселов был убит в марте 2003 года еще одним участником банды «Тверские волки» Александром Осиповым (Осипов «младший»), также в настоящее время отбывающим наказание в виде пожизненного лишения свободы. Осипов подробно рассказал следователям Следственного комитета мотивы убийства Веселова, обусловленные местью за совершенное последним убийство Михаила Круга. Он сообщил, что был знаком с певцом и являлся поклонником его творчества и, узнав, что в смерти Круга виновен Дмитрий Веселов, застрелил последнего в лесном массиве на территории Кимрского района Тверской области.

Покойный Круг до Читы с гастролями так и не добрался. Зато его вдова Ирина - частый гость в столице Забайкалья. На этой фотке она (сидит на переднем плане) в компании лидеров и простых членов ОПГ "Осиновские" - крупнейшей банды в истории Забайкалья. Фото из архива "Вечорки"