Читинка замерзает в своей квартире

Читинка замерзает в своей квартире

Жительница краевого центра Валентина Грипак сегодня, 24 сентября, пожаловалась «Вечорке» на низкую температуру в квартире. Вину за это она возлагает на управляющую компанию «Домремстрой».

- Я живу на первом этаже, в угловой квартире. Пять лет назад наш дом перешел в руководство управляющей компании «Домремстрой». В прошлом году еле было тепло - 18 градусов. На жалобы приходят специалисты – мальчишки, сухонькие, красиво одетые и ничего не делают, просто смотрят и уходят. А раньше при Теплосетях ходили мужики в рабочей одежде, спускали воду, было видно, что работают. И я не знала горя. Сейчас в доме сырая постель, полы холодные, от этого я часто болею. Как дальше жить? Вот пришел и переночевал бы директор УК в моей квартире, тогда по-другому запел бы он, - рассказала Валентина Михайловна.

После звонка мы обратились за комментариями к руководству УК «Домремстрой». По их мнению, ТГК - 14 не дает необходимые параметры. Если будет давление, тогда и будет температура.

- У нас больше 150 заявок поступило. Люди приходят и матерятся, ругаются. Это там экономят, не дают тепло. Как только температура падает до минус 20, они начинают топить – и все в порядке становится, тепло, - считает специалист компании.

Напомним, что о проблемах УК «Домремстрой» «Вечорка» писала ранее.