«Вечорка» № 39: Александр Осипов отомстил за смерть Михаила Круга, арест известных читинских предпринимателей и крик души Иконы - старшего

«Вечорка» № 39: Александр Осипов отомстил за смерть Михаила Круга, арест известных читинских предпринимателей и крик души Иконы - старшего

Все смешалось на этой неделе – состоялась инаугурация губернатора Забайкалья, появились подробности убийства шансонье Михаила Круга, задержали псевдо-шамана, идущего «изгонять Путина», депутаты регионального заксобрания и Красночикойского районного Совета поработали паромщиками, спасли падь Монгой и многое другое.

19 сентября состоялась инаугурация Александра Осипова. В зале Дома офицеров было тесновато, но тут нашлось место для региональных политиков, журналистов и прочих. Пару кресел предоставили бывшим губернаторам Забайкалья – Равилю Гениатулину и Константину Ильковскому. Очевидно, еще одно кресло дожидалось и Натальи Николаевны.

По неподтвержденной официально информации источников «Вечорки», семейная пара бизнесменов и их управляющий директор подозреваются в контрабанде. О ком идет речь, читайте на стр. 3.

Следователи спустя 17 лет завершили расследование убийства культового певца Михаила Круга. Как оказалось, убийце шансонье отомстил Александр Осипов.

Нелегким выдался конец недели для псевдо-шамана из Якутии Александра Габышева, который направился в Москву «изгонять Путина». Ночью 19 сентября в лагерь пришли силовики, скрутили его и увезли в сторону Улан-Удэ.

Депутат законодательного собрания Андрей Егоров с коллегой из Красночикойского районного Совета Светланой Митрошиной выехали в село Хилкотой по обращению местных жителей. На обратном пути, проезжая село Жиндо, попали в казус – и смешной, и страшный. Какой? Читайте на стр. 5.

Выборы кончились, губернатором стал Александр Осипов. Обиженными из этой ситуации выбрались журналисты ИА «Чита.ру», которые все еще не поняли смысла поговорки – неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Что потребовала главред Чита.ру Екатерина Шайтанова от «Вечорки» читайте на стр. 17.

Обращение бывшего приговоренного к смерти заключенного Олега Иконникова найдете на стр. 17. Что пытается донести до людей, особенно молодых, автор книги «Большая медведица»? Чем занимается Икона - старший сегодня в тюрьме?

Какое наказание грозит убийце 12-летней школьницы, за что судят медика из Чернышевского района, куда уходят деньги читинцев за оплату комуслуг? Все это найдете на страницах свежей «Вечорки» № 39, которая вышла в свет сегодня, 25 августа. Электронную версию газеты можно приобрести на нашем сайте.